Личная страница учителя английского языка Десны Инны Ивановны | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар СОШ № 67

Десна Инна Ивановна, учитель английского языка

работает в 2А, 3А, 4А, 5А, 6А, 7А, 8А, 9А и 10А классах

Стаж работы 16 лет.

Руководитель школьного методического объединения учителей гуманитарного образования с 2010 года.

Тема по самообразованию: «Использование ИКТ для формирования исследовательской компетенции учащихся на уроках английского языка».

Гуманитарное образование играет ведущую роль в формировании и воспитании личности, развитии её морально-нравственных качеств, творческих способностей в приобщении к отечественной  культуре, а также в сохранении национальных традиций и исторической преемственности человека в любой профессиональной области, так как формирует коммуникативные умения и навыки, лежащие в основе деятельности и взаимодействия людей. Главной целью, стоящей нынче перед школой, является интеллектуальное,  нравственное развитие личности, формирование критичного и творческого мышления. Модернизация школьного образования ориентирует на развитие познавательной самостоятельности личности, формирование  коммуникативных, информационных, интеллектуальных и организационных умений учащихся. Учитывая, что сегодня обучение предметам гуманитарного цикла происходит в сложных условиях, когда снижается общая культура населения, расшатываются нормы литературного языка,  следует активизировать работу по культуре речи, ставя целью воспитание культурного человека, владеющего нормами литературного языка, способного свободно выражать свои мысли и чувства в устной и письменной форме.

Учитывая требования к образованию современного общества, МБОУ СОШ №67 уже несколько лет работает над темой: «Новые педагогические технологии в обучении и воспитании школьников».

Карта страны Грамматики126.19 КБ
Типы условных предложений97.28 КБ