Безопасный интернет | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар СОШ № 67

Уважаемые родители! Вы можете оценить и оставить отзыв о качестве условий осуществления образовательной деятельности муниципальными образовательными организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории города Краснодара на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - bus.gov.ru). ИНСТРУКЦИЯ

экстренной психологической помощи детям, подросткам и молодежи

8 (861) 245-82-82

8 (988) 245-82-82

на телефонах круглосуточно работают педагоги психологи

Центра диагностики и консультирования Краснодарского края

Нужна ли единая школьная форма?:

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

ПАМЯТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ
«БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ:ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В СЕТИ»

9 февраля отмечается Международный день безопасного интернета. Этот день был введен в 2004 году Европейской организацией Insafe (Европейская сеть безопасного интернета).

(Компьютерная мышка, несущая в руках земной шар – логотип этой международной даты).

Отмечается этот день во многих странах мира c целью обратить внимание людей на опасности, которые существуют в виртуальном мире и защитить от этих опасностей детей.

Согласно последним статистическим данным более 2,5 миллиардов людей пользуются интернетом каждый день. Это миллионы загруженных запросов, миллионы скачанных фильмов, песен, миллионы заходов в социальные сети.

Что же такое Интернет, давно ли он существует?

История Интернета началась в Америке.

1961 год (55 лет назад): американский инженерЛеонард Кейнрок написал статью с идеей, как можно переслать информацию с одного на другой компьютер.

1969год: заработала первая сеть ARPANET. К ней подключились компьютеры ведущих лабораторий и исследовательских центров Америки

1971 год: программист Рэй Томлисон, разработал систему электронной почты и предложил использовать символ @ (у нас его называют «собака»), который заменяет английский предлог «at» [эт].

1982 год: рождение современного Интернета

Сейчас Интернет – это объединенные между собой компьютерные сети, глобальная мировая система передачи информации с помощью информационно-вычислительных ресурсов.

Трудно представить современный обучающий процесс и досуг ребенка без Интернета. Только вот вреден он или полезен?

Благодаря Интернету дети открывают для себя новый мир, получают огромное количество информации, знакомятся и общаются, занимаются творчеством

Но для успешного и безопасного путешествия  по «всемирной паутине» необходимо знать как о ее возможностях, так и о ловушках, подстерегающих пользователя в Интернете.

памятка для родителей Безопасный интернет421.94 КБ
informaciya_o_meropriyatiyah_bezopasnyy_runet_5.02-12.02.18.doc33 КБ