Всероссийская акция "Поклонимся великим тем годам" Квиз-игра «Великий год. Сталинград».

Опубликовано school67 - пн, 19/06/2023 - 14:17

Отчёт о проведении квиз-игры «Великий год. Сталинград», в рамках Всероссийский акции «Поклонимся великим тем годам»

В соответствии с письмом Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края на основании письма Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (далее – МООО «РСО»)
от 26.05.2023 № 1050415/85-п «О проведении Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам» , в целях сохранения у детей и молодёжи исторической памяти о подвиге советского народа, совершенного в годы Великой Отечественной войны, в МАОУ СОШ № 67 в рамках проведения Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам»,  в ЛДП «Город радости» и среди учащихся старших классов, посещающих консультации по предметам при подготовке к экзаменам, проведена интеллектуальная игра, посвященная 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны. Специалистами МООО «РСО» и студентами исторических факультетов разработана интеллектуальная игра в формате квиз «Великий год. Сталинград». Активное участие приняли члены волонтерского отряда «Марш-бросок».