Опубликовано school67 - ср, 14/12/2022 - 09:07

Федеральный проект ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведётся работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

ЗА СЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОЕКТА К КОНЦУ 2024 ГОДА БУДУТ ДОСТИГНУТЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И ПОКАЗАТЕЛИ:

29 586 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, оснащенных оборудованием для внедрения цифровой образовательной среды

340 ЦЕНТРОВ цифрового образования детей «IT-КУБ»

602 700 ПЕДАГОГОВ, подключенных к платформе цифровой образовательной среды

40% педагогов из не менее чем 30% школ будут использовать сервисы федеральной информационно–сервисной платформы цифровой образовательной среды

41 КОМПЛЕКТ верифицированного цифрового образовательного контента, соответствующего ФГОС общего образования

40% ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

из числа субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте по модернизации начального общего, основного общего и среднего общего образования, будут оснащены компьютерным, мультимедийным, презентационным оборудованием и программным обеспечением.

В 2022 году, в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда», школа получила 30 ноутбуков и 1 МФУ.

Данным оборудованием смогут воспользоваться учащиеся и педагоги в ходе уроков. На уроках учащиеся смогут выходить на различные образовательные платформы, использовать образовательный контент для нахождения информации.