Единый государственный экзамен

Опубликовано start_admin - чт, 19/04/2018 - 10:10

Федеральные документы:
Постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2021 № 2085 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 31 марта 2022 г. № 538 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для граждан, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств, в 2022 году"

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году
Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году

Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 05.08.2021 № 713 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2022/23 учебный год"

Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 25.08.2020 № 1113 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2021/22 учебный год"

О минимальных баллах по учебным предметам, необходимых для получения аттестата и поступления в вузы

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2021/2022 учебном году
Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2021/2022 учебном году

Региональные и муниципальные документы

Документы МБОУ СОШ №67 , касающиеся подготовки и проведения ЕГЭ и ГВЭ:

1. О назначении ответственных за ГИА в 2021-2022 году.
  2. Об утверждении плана информационно-разъяснительной работы о порядке проведения ГИА.
  3. План подготовки к ЕГЭ.
  4. Анализ результатов ЕГЭ-2019
  5. Аналитическая справка по итогам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году.
  6. Аналитическая справка по итогам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году.

Сроки и места подачи заявления на ГИА-11
Сроки и места регистрации на ЕГЭ для выпускников прошлых лет
Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА-11
Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляции

Расписание экзаменов
Видеофильмы для участников ЕГЭ
Демоварианты ЕГЭ-2022
Изменения в КИМ ЕГЭ-2022

Ссылки на сайты, рекомендуемые участникам ЕГЭ:
1) федеральный портал «Российское образование»
2) официальный портал единого государственного экзамена
3) официальный портал Федерального института педагогических измерений
4) официальный сайт министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
5) официальный сайт ГКУ КК Центра оценки качества образования
6) электронный справочник «Все ВУЗы России»
7) электронный справочник «СУЗЫ по России»

Ссылки на региональные видеоролики по подготовке к ЕГЭ.

Официальный информационный портал единого государственного экзамена (ЕГЭ)

Ссылки на страницы социальных сетей
«Государственная итоговая аттестация на Кубани» в социальной сети «ВКонтакте»
«Государственная итоговая аттестация на Кубани» в социальной сети «Instagram»
«Государственная итоговая аттестация на Кубани» в социальной сети «Facebook»
"Государственная итоговая аттестация - Краснодар" в социальной сети «Instagram»
Департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар в социальной сети «Instagram»
Департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар в социальной сети «ВКонтакте»

Официальный сайт департамента образования

"Навигатор ГИА"
Навигатор подготовки ФИПИ
"Навигатор самостоятельной подготовки"

Горячая линия по вопросам ГИА-11

НОВОСТИ ГИА-11

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (изложение):

1. Информация для участников ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ) 2021-2022 учебного года.
  2. Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения
  3. Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году.
  4. Направления тем итогового сочинения на 2021-2022 учебный год.
  5. Комментарии к темам сочинения
  6. Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения.
  7. Правила заполнения бланков
  8. Сроки проведения и темы итогового сочинения (изложения) - допуск к ЕГЭ - в  2021-2022 учебном году