Основной государственный экзамен (ОГЭ) для выпускников 9 классов

Опубликовано start_admin - чт, 19/04/2018 - 10:13

ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН НОВОСТИ ГИА-9

Федеральные, региональные и муниципальные документы ОГЭ и ГВЭ

Постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2021 № 2085 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 31 марта 2022 г. № 538 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для граждан, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств, в 2022 году"

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году

Телефоны горячей линии ГИА-9

Документы  МБОУ СОШ № 67, касающиеся подготовки и проведения ОГЭ и ГВЭ:

1. О назначении ответственных за ГИА в 2021-2022 году.
  2. Об утверждении плана информационно-разъяснительной работы о порядке проведения ГИА.
  3. План подготовки к ОГЭ
  4. Расписание экзаменов
  5. Информационные материалы ОГЭ

Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА-9

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций

Демоверсии ОГЭ-2022

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году

Ссылки на сайты, рекомендуемые участникам ОГЭ

1. Анализ результатов ОГЭ-2019
  2. Анализ результатов ОГЭ-2020
  3. Анализ результатов ОГЭ-2021

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

Общее количество баллов за выполнение всей работы – 20.
Участник итогового собеседования получает зачёт в случае, если за выполнение всей работы он набрал 10 или более баллов.
При ознакомлении с демонстрационным вариантом итогового собеседования по русскому языку в 2020 году следует иметь в виду, что задания, включённые в него, не отражают всего содержания, которое может проверяться с помощью вариантов КИМ в 2021 году.
Назначение демонстрационного варианта заключается в том, чтобы дать возможность любому участнику итогового собеседования по русскому языку и широкой общественности составить представление о структуре будущих заданий, их количестве, а также об их форме и уровне сложности. Приведённые критерии оценки выполнения заданий итогового собеседования, включённые в этот вариант, дают представление о требованиях к полноте и правильности развёрнутых ответов в устной форме.

Итоговое собеседование по русскому языку в 2022 году
Сроки и места подачи заявлений на прохождение итогового собеседования
Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования
Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ в 2022 году (программа основного общего образования)