Акция "Белый цветок"

Опубликовано school67 - вт, 28/11/2023 - 16:42

"Акция "Белый цветок" Уроки доброты и милосердия Социальная практика в рамках проекта "Киноуроки в школах России"
В нашей школе проведены Уроки доброты и милосердия в рамках акции "Белый цветок". Важная цель этой акции –донести до людей мысль о том, что каждый человек ,вне зависимости от возраста и материального положения ,может помочь ближнему. Были проведены беседы о доброте и милосердии, необходимости помогать больным детям, информирование родителей, сотрудников, жителей посёлка о проведении благотворительной акции "Белый цветок", на продвижение традиций благотворительности, добра, и сострадания, о том, как можно внести свой вклад в помощь тяжелобольным детям, создав своими руками белые цветы для проведения акции. Белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды и обновления.
Наши ребята совместно с родителями и педагогами изготовили большое количество белых цветов - символов благотворительной акции. Цветов получилось много, они все разные и очень красивые, а главное сделаны с душой и любовью. Ребята раздали белые цветы, которые изготовили своими руками и рассказали об акции, чтобы привлечь внимание к акции и тем самым помочь больным людям.
Мы верим, что доброта спасёт мир!
Дарите людям доброту,
Заботу и любовь,
И пониманье и мечту –
Дарите вновь и вновь!