День флага России

Опубликовано school67 - сб, 21/08/2021 - 12:31

Отчёт МБОУ СОШ № 67

о проведении акции «Под флагом России я расту и живу!», посвящённой Дню государственного флага РФ.

Дата проведения: 21-08.2021

Время проведения: 09.00-11.00

Участники: учащиеся МБОУ СОШ № 67, преподавательский состав, администрация, родители.

21.08.2021 в школе была проведена акция «Под флагом России я расту и живу».

1. Предварительная работа:
  1. Подготовка материала, помещения.

1. Установка флагов на крыльце школы.

флаги на крыше школы

1. Основная часть.

1. Торжественное начало акции, линейка.

Ребята дружно отвечали на вопросы кроссворда, построенного на различных терминах, и показали отличные знания строения нашего государства. Совместное исполнение гимна стало традицией на таком празднике. Закрепили свои знания ребята, посмотрев презентацию, где еще раз вспомнили все символы Российского государства. В завершении акции, все ребята получили ленты триколор и сделали памятное фото с Российским флагом и своими творческими заданиями. В конце мероприятия все вместе спели песню «Мы дети твои, Россия!» В завершении мероприятия, учащиеся начальной школы выполнили рисунки. Наряду с очным участием большое количество ребят приняли участие дистанционно: прислали видео, где читают стихи о флаге России, Родине, фото с выполненными рисунками и поделками, украшали окна своих домов и квартир.

Активность ребят на протяжении всего мероприятия показала, что подрастающее поколение серьезно, с уважением и любовью относятся к своей Родине.

1. Выполнение творческих заданий. Создание плакатов.

image (11)

image (5)