Спортивно-массовая работа

Опубликовано start_admin - ср, 16/05/2018 - 10:43

Школьный спортивный клуб "ОЛИМП"

Школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов

С 17 января по 17 февраля 2023 года в МАОУ СОШ № 67 прошел школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. В школьном этапе приняли участие 131 обучающийся школы, являющийся членами школьного спортивного клуба «Олимп».
Целью проведения Всероссийских игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.
Задачи игр ШСК:
- приобретение соревновательного опыта обучающимися по различным видам спорта и повышение спортивного мастерства;
- воспитание у обучающихся общечеловеческих социально-значимых ценностей – чувства патриотизма, развитие гражданственности, приобщение к истории своей страны, её культуре.
Соревнования проходили по следующим видам спорта: баскетбол, Лёгкая атлетика, шахматы и дзюдо. В ознакомительном формате прошли соревнования по настольному теннису. Результаты выступлений по каждому виду спорта суммировались.
Конкурсная программа прошла в очном формате.
Программа соревнований была довольно насыщенной. Все этапы спортивных игр проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы были присущи всем соревнующимся. Каждый класс старался быть лучшим.

Итоговый протокол школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов в МАОУ СОШ  № 67 г. Краснодара в 2022-2023 учебном году