12 февраля - День освобождения Краснодара

Опубликовано school67 - чт, 13/02/2020 - 10:13

Отчёт МБОУ СОШ № 67 о проведении мероприятий, посвященных 77-й годовщине со дня освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

11.02.2020 в МБОУ СОШ № 67 были проведены Уроки Мужества с приглашением тружеников тыла, «детей войны». В ходе мероприятий учащимся были показаны презентации, видеофильмы, подготовлены сценарии мероприятий. После основной части УРОКОВ МУЖЕСТВА ребята слушали рассказы тружеников тыла и «детей войны» о страшном военном времени. После рассказов гостей дети засыпали их вопросами. Очень эмоционально переживали рассказы о событиях военного и послевоенного времени. Песни военных лет и стихи добавили мероприятию эмоционального подьема.

Для учеников 10 а и 11 а классов помимо Урока Мужества в школе был проведен библиотечный урок на базе библиотеки им. Т.Г. Шевченко. На встрече присутствовали : Владимир Иванович Надворный – член правления первичной ветеранской организации 24/8, председатель комиссии по военно-патриотическому воспитанию молодежи, Кравчук Сергей Иванович – участник боевых действий в Афганистане, участник строительства БАМА, Кравчук Лилия Викторовна – секретарь актива ТЦ 24/8. Участники боевых действий рассказали ребятам о подвиге советских воинов, выполнявших свой интернациональный долг в дружеской для нас стране. В целях удержания своих позиций в Афганистане СССР в 1979 г. принимает решение о введении туда «ограниченного контингента советский войск».

12 февраля 2020 года в 8.30 в школе была проведена линейка. В 9.00 минут после линейки, посвящённой освобождению города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков  учащиеся 8-11 классов проследовали в Сквер Славы Героев для участия в митинге и возложении венка к памятной стеле. На митинге прозвучали стихи, пожелания мира и добра. Вспомнили героев и участников войны, которые проживали в посёлке Водники, в честь которых была высажена аллея и установлена памятная стела. В завершении ребята и все присутствующие возложили цветы и венок к памятнику, почтили минутой молчания всех погибших в ВОВ.

Корж Е.В.