«Месячник безопасности»

Опубликовано school67 - пн, 31/08/2020 - 18:00

«Месячник безопасности» с 01.09.2020 г. по 30.09.2020 г.

О проведении Месячника безопасности

О подготовке и проведении мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом 03.09.2020 года
О назначении руководителя отряда ЮИД

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Только в столичном регионе пригородные поезда перевозят в сутки более 500 000 человек. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека. Увеличивается число пострадавших на объектах железнодорожного транспорта, в том числе и детей.
Основой трагедий становится беспечное, безответственное отношение подростков к своим жизни и здоровью, увлечение сэлфи, необдуманность поступков, а также прослушивание контента через наушники в опасных зонах.
Отсутствие контроля со стороны родителей за досугом детей и недостаточной разъяснительной работы с ними, приводят к неразумному поиску развлечений на железной дороге.
Основными видами травмирования граждан являются поражения электрическим током (напряжение контактной сети 27500 Вольт) и травмирование подвижным железнодорожным составом (тормозной путь поезда составляет 800-1000м).
Незнание и нарушение правил безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами приводит к фатальным последствиям.
Запомните:
Приближаясь к железной дороге - снимите наушники и капюшон!
Переходить и переезжать железнодорожные пути нужно только в специально отведенных для этого местах. Для безопасного пересечения воспользуйтесь специально оборудованными пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами.
Не катайтесь по платформе на велосипеде, скейтборде, самокате и роликах - ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
Не залезайте на крыши вагонов. Напряжение в проводах контактной сети чрезвычайно высокое: 27500 вольт.
Не подлезайте под вагоны! Не перелазьте через автосцепки!
Не играйте на платформах и путях!
На вокзале дети могут находиться только под наблюдением взрослых, маленьких детей нужно держать за руку.
Не переходите пути перед близко идущим поездом. Поезд не может остановиться сразу!
Не переходите пути, не убедившись в отсутствии поезда противоположного направления.
Уважаемые взрослые, для контроля за досугом детей воспользуйтесь приложением «Берегись поезда».
Краснодарское линейное Управление МВД России на транспорте