Освобождение Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков - 77 лет

Опубликовано school67 - пт, 09/10/2020 - 18:23

Отчет о проведении мероприятий (Уроков Мужества) посвящённых   Дню освобождения Краснодарского края от

немецко-фашистских захватчиков.

09.10. 2020  в МБОУ СОШ № 67 были проведены мероприятия, посвященные освобождению Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. В рамках празднования этой памятной даты для учащихся были организованы и проведены Уроки Мужества Мужества «Мы помним героев».

В мероприятии приняли участие ученики 1-11-х классов.

В ходе мероприятия классными руководителями и учителями-предметниками  было особо отмечено, что в этом учебном году исполняется 77 лет со дня освобождения Кубанской земли от немецко-фашистских захватчиков, а 2020 год стал годом Памяти и Славы, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учащимся в наглядной презентационной форме было рассказано о тяжёлом для всех жителей Кубани периоде гитлеровской оккупации. Дети узнали, что битва за Кавказ имела для нашей Родины жизненно важное  значение, а сама борьба с врагом приняла крайне ожесточённый характер. Также преподавателями было рассказано о тяжёлом труде кубанских людей в тылу, на плечи которых выпало снабжение фронта всем необходимым, а также послевоенное восстановление разрушенного хозяйства края. Весь материал сопровождался видеофрагментами времен Великой Отечественной войны. В ходе  мероприятий были использованы  материалы в видеолекциях (История Кубани в видеолекциях). В библиотеке школы в музейном уголке организована тематическая выставка и проведены информационные пятиминутки. Учащиеся 9-10 классов проследовали к памятной стеле в посёлке для возложения цветов.

В заключении ученики сделали самостоятельный вывод о том, что даже спустя более 70 лет необходимо помнить о самых героических страницах истории  нашей страны и своей малой Родины.

ЗВР Корж Е.В.