Урок Мужества "Битва за Сталинград"

Опубликовано school67 - ср, 03/02/2021 - 14:51

Урок Мужества «Битва за Сталинград»

Классные руководители 1-11х- классов,  учителя истории Бондарь Т.Ф., Калашникова Л.А. провели уроки мужества «Битва за Сталинград».

Мероприятие проводилось с целью сохранения  памяти о воинской славе России, ее героях; закрепления  знаний детей о важных военных событиях и памятных датах; развития у учащихся гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных качеств, воспитание высокой ответственности и верности долгу перед Родиной, на примере выполнения воинского долга советскими солдатами; воспитания чувства гордости за нашу Родину, готовность защищать ее в трудное время.

В ходе мероприятия   просмотрели видео презентацию о  битве за город на Волге, истории хода событий по освобождению города, о потерях и жертвах, вспомнили о героических поступках во время освобождения города М. Путилова, В. Зайцева, Н. Заболотного и В. Павлова, солдат, которые ценой своей жизни защитили Сталинград и стали посмертно героями. Также посмотрели документальную хронику событий во время этой битвы
В ходе мероприятия прозвучали стихи о Сталинградской битве, отрывки из рассказов об этом сражении.
        Такие мероприятия очень важны, так как они несут воспитательный характер, младшее поколение воспитывает в себе чувство гордости и восхищения подвигами, совершенными в годы Великой Отечественной войны, воспитывается гражданственность и патриотизм, которые так необходимы в современном обществе.

Корж Е.В.