Урок Мужества "Бескозырка - 2021"

Опубликовано school67 - ср, 03/02/2021 - 14:57

Урок Мужества в рамках Всероссийской акции

«Бескозырка - 2021».

Воспитать любовь к Родине, развить интерес к её историческому прошлому – это одна из важнейших  целей которая стоит перед школой. Именно поэтому в нашей школе особое внимание уделяется патриотическому воспитанию учащихся. Так на этой неделе прошел Урок Мужества, посвященный патриотической акции «Бескозырка 2021» в 1-11х классах.

Акция «Бескозырка» – одна из самых масштабных акций памяти в России, посвященная  памяти героев десантников Новороссийска Ритуал памяти защитников Новороссийска проводится ежегодно и стал всероссийской акцией.

Учителя рассказали ребятам о том, что акция берет свое начало в 1968 году, когда  молодежь Новороссийска,  комсомольцы, участники патриотического движения «Шхуна ровесников» прошли с самодельными факелами от площади Героев до Малой земли, чтобы почтить подвиг защитников плацдарма.  Ребята с большим интересом и волнительно слушали рассказ о героях-защитниках города Новороссийска, о тех ожесточенных боях, которые продолжались 225 дней и ночей…