15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

Опубликовано school67 - вт, 16/02/2021 - 17:58

15 февраля –День вывода Советских войск из Афганистана

В этот день 15 февраля 32 года назад были выведены Советские войска из ДРА. В память о тех событиях ребята школы расклеили  по микрорайону листовки, а в школе были проведены классные часы и Уроки  мужества «Афганистан – наша память и боль».Классные руководители познакомили ребят  с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли наши стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Рассказы классных руководителей сопровождались показом мульмедийных презентаций и видеофильмов. Прозвучали песни «Афганский вальс», «Афган» и др.

В библиотеке была оформлена книжно-иллюстрированная выставка “Мы в памяти храним Афганистан”.

xAfwIXIQJtE