День Знаний и Всероссийский урок ОБЖ

Опубликовано school67 - ср, 01/09/2021 - 16:37

Отчёт о проведении праздничной линейки, посвящённой Дню Знаний – 1 сентября

Сентябрь наступил, закончилось лето,

Пришел праздник знаний, учебы, отметок,

Дети, родители, учителя,

С праздником всех поздравляем, друзья!!!

Первый день осени не простой день – это начало учебного года и самый настоящий праздник для ребят.

В нашей стране Первое сентября - особое событие в жизни не только школьников, будущих первоклассников, но и педагогов, родителей. В сознании большинства жителей России этот праздник ассоциируется с началом но­вого учебного года, со встречей друзей, одноклассников и учителей, с рас­сказами о событиях, произошедших на каникулах.

Особую праздничность Дню знаний придает торжественная линейка, с которой стартует новый учебный год.

Однако жизнь вносит свои коррективы. С учетом сегодняшней эпиде­миологической ситуации, во избежание дополнительных рисков, в МБОУ СОШ № 67,  как и в других регионах Российской Федерации, учебный год должен начался 1 сентября с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

В обстановке, сложившейся в связи с коронавирусной эпидемией, организаторы очень ответственно подошли к подго­товке и проведению Дня знаний, обеспечив его сопровождение в строгом соответствии и соблюдении противоэпидемических мер, с учетом рекомен­даций Роспотребнадзора. Была проведена дезинфек­ция и организована термометрия, налажено обеспечение антисептическими средствами, введён масочный режим для учителей, персонала и родителей.

Торжественная линейка. Посвящённая началу учебного года была организована только для  первоклассников и выпускников 9,11-х классов. В качестве гостей присутствовали родители первоклассников, соблюдая масочный режим.

Торжественную часть подготовила заместитель директора по ВР Корж Е.В. В ходе линейки прозвучали попурри из школьных песен, сольные номера. Особое внимание малышей привлекла театрализация. В этом году к малышам на праздник приходила Пеппи-длинный чулок. Вместе с ней первоклассники отгадывали загадки, собирали портфель, танцевали веселый танец.

С приветственным обращением выступили директор школы Шашкин Александр Николаевич. На мероприятии присутствовали гости:

1._ Заместитель начальника отдела кадровой и организационной работы

департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар - Кравцов Виталий Александрович

2._Председатель Совета ветеранов посёлка Водники – Алексеева Валентина Петровна

3. Ветеран педагогического труда – Кручинина Валентина Михайловна

Директор школы в своём обращении отметил, что в этом году необходимо соблюдать все меры предосторожности, требуемые правилами, установленными Роспотребнадзором. Подчеркнул, что массовые мероприятия будут отменены до 1 января 2022года, присутствие родителей на уроках и классных часах не допускается.

Всех членов педагогического состава поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал всем плодотворной работы и здоровья.

По завершении линейки учащиеся продолжили мероприятия в классах.

Классные часы, посвящённые Дню Знаний в 1-11 классах прошли в кабинетах, закреплённых за каждым классом. В целях  соблюдения требований Роспотребнадзора по соблюдению дистанционного режима для каждого класса определён вход и выход с здания школы.

В каждом классе прошли тематические классные часы, посвящённые Году науки и технологий. Вторым уроком был проведен Всероссийский урок ОБЖ. На неё ребята вспомнили все виды безопасности. Посмотрели видео и презентации, Ответили на вопросы викторины.

После уроков учителя 1-х классов познакомили учащихся с правилами поведения в школе и внутренним распорядком.

Корж Е.В.

ЗВР Корж Е.В.