13.09 - День образования Краснодарского края

Опубликовано school67 - пн, 13/09/2021 - 13:20

Отчёт о проведении мероприятий, посвящённых 13 сентября – Дню образования Краснодарского края

В МБОУ СОШ № 67  13.09.2021  были проведены мероприятия, посвящённые образованию Краснодарского края. В ходе мероприятий  классные руководители, учителя-предметники провели Уроки мужества, посвященные 228 - летию с начала освоения казаками кубанских земель и 84-летию образования Краснодарского края.

Цели данного мероприятия:

1) Воспитание у школьников интереса к истории родного края;
2) Развитие умения прослеживать историческую взаимосвязь между явлениями и событиями прошлого и настоящего Кубани;

3) Развитие у школьников чувства гордости за Кубань.

В ходе уроков учащиеся узнали, какой героический подвиг совершили кубанские казаки, защищая подступы к границам кубанских земель, каким подлинным мужеством и героизмом они обладали. Учащимся показали презентации, видеоматериалы исторической реконструкции тех героических событий. Все присутствовавшие на уроке явственно увидели наглядную взаимосвязь между героическими событиями прошлого и настоящего Кубани. В библиотеке школы имеются книжные издания, в которых описаны события предшествующие образованию Краснодарского края. Все книги не только содержат полезную информацию, но и очень красочно оформлены.

Среди учащихся среднего и старшего звена был проведен фестиваль презентаций, посвящённых Краснодарскому краю. 15.09.2021 планируется конкурс рисунков, посвящённых образованию Краснодарского края.

Директор МБОУ СОШ № 67                                              А.Н. Шашкин

Е.В. Корж