«Казачий диктант - 2021»

Опубликовано school67 - сб, 04/12/2021 - 17:48

Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция

«Казачий диктант - 2021»

Впервые акция проводится в несколько дней с 03 по 05 декабря 2021 года.

Организаторами Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант - 2021» выступает Всероссийское казачье общество совместно с Союзом казачьей молодежи России, при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и общего образования Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Основными целями проведения Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант - 2021» являются:

пропаганда изучения истории, традиций, обычаев российского казачества среди населения России, а также членов войсковых казачьих обществ Российской Федерации, участников СКМР, казачьей молодежи, и общественных объединений казачества;

сохранение и развитие самобытной казачьей культуры и духовных ценностей российского казачества;

популяризация изучения истории и культуры российского казачества среди населения России.

Участниками Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант - 2021» могут стать жители России, независимо от уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 8 лет.

Вся информация по Акции размещается на официальном сайте Всероссийского казачьего общества в разделе «Казачий диктант».

Принять участие в Акции можно очно и дистанционно (онлайн). Условия участия равные. Участие в Акции добровольное, бесплатное, однократное. На прохождение Диктанта отводится 60 минут. Дистанционно принять участие можно из дома со своего компьютера, телефона, планшета. Онлайн, как и офлайн на площадках проведения, в компьютерных кабинетах, можно использовать для выхода на платформу конкурса свой гаджет. Во время написания Диктанта пользоваться любыми справочными материалами нельзя.

Очная форма проходит на площадке в МБОУ СОШ № 67 для учащихся 3-11 классов. Ученики 1-2 классов примут участие в тематических мастерских, по итогам которых будут оформлены выставки работ.

Приглашаем всех принять участие во Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант – 2021».