9 декабря - День Героев Отечества

Опубликовано school67 - чт, 09/12/2021 - 10:13

Отчёт «День Героев Отечества»

В период с 07.12.2021 по 09.12.2021 в школе прошли Уроки Мужества и информационные пятиминутки, посвящённые Дню Героев Отечества. Ежегодно 9 декабря Россия празднует День Героев Отечества. Этот праздник объединяет в себе историю воинских подвигов со дня создания российской армии и до нашего времени.

Ребята узнали об истории появления праздника. Именно в этот день в 1769 году Екатерина Вторая учредила высшую награду за военный подвиг, Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия.

Дата праздника приурочена ко дню христианского святого, великомученика святого Георгия Победоносца, получившего свое прозвание за мужество и духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности. Так же ребята говорили о Героях нашего времени, о мужестве врачей, которые в "сложный " период помогают людям бороться с новой коронавирусной инфекцией. В России много героев, которые действительно спасли Мир. Мы должны помнить про это! Они будут героями всегда. Школьный волонтёрский отряд подготовил письма Победы, в рамках работы «Волонтёров Победы» с информацией о Дважды Герое Советского Союза Евгении Яковлевиче Савицком, именем которого названа школа и распространили эти письма в микрорайоне, раздавая прохожим.

Корж Е.В.