Конкурс сочинений «Без срока давности»

Опубликовано school67 - вс, 30/01/2022 - 18:22

С 18 по 28 января учащиеся нашей школы участвовали во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности». Школьный этап конкурса проводился во всех классах. Ребята писали сочинения о том, как они относятся к событиям Великой Отечественной войны, как война затронула их семьи, как писатели отразили тему войны в своих произведениях. На самом деле, конкурс предлагает широкую тематику для сочинений. И все темы очень актуальны для нынешнего поколения школьников.
После школьного этапа были выбраны 4 сочинения учащихся, которые продолжат борьбу в конкурсе на муниципальном уровне. Это сочинения Корольковой Алисы 7 «А» класс (учитель Тепикян З.А.), Малясовой Сабрины 8 «А» класс (учитель Варлыгина Г.А.), Шесталовой Ангелины 8 «Б» класс (учитель Калашникова Л.А.), Ениной Ксении 11 «А» класс (учитель Тепикян З.А.). Желаем ребятам – участникам муниципального конкурса удачи!
Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» проводится в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в соответствии с тематикой проекта «Без срока давности», посвящённого сохранению исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны и установлению обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения.
Сочинение, посвященное трагическим для народа нашей страны событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, помогает сохранять память подрастающего поколения о жертвах военных преступлений нацистов и их пособников. Именно сочинение позволяет реализовать высокую степень вовлеченности в события Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, сопереживания им. Вот почему был выбран такой формат конкурсных работ, как сочинение.