23 февраля - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Опубликовано school67 - пн, 21/02/2022 - 18:25

Отчёт о проведении Уроков Мужества, мероприятий ко Дню Защитника Отечества.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в школе были проведены "Уроки мужества" «Пусть не будет войны никогда!».

Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

В ходе Уроков Мужества классные руководители рассказывали детям, какой ценой было завоевано право на счастье и радость мирной жизни, о том, что мы можем сделать, чтобы на нашей планете больше никогда не было войн. На уроке дети читали стихотворения. Целью урока стало следующее: воспитывать в детях чувство патриотизма, память к прошлому своего народа, любовь к Отечеству, уважение к людям, отстоявшим мир на Земле.

Дети читали стихотворения, готовили сообщения о героях-пионерах и комсомольцах, исполняли песни.

Уроки прошли интересно и организованно; все были активны и положительно настроены. Дети говорили о героях Великой Отечественной войны с гордостью и уважением. Проведенное мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма, ослабевшего в последнее время. Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан России.

Классные руководители в ходе урока старались акцентировать внимание учащихся на патриотизме молодых людей во время войны и бесконечную любовь к своей Родине.

Классные руководители среднего и старшего звена, учителя истории провели Уроки Мужества «Славные сыны России», на которых познакомили учащихся с героической историей нашего Отечества, с деятельностью великих полководцев: А.Невского, Д.Донского, А.В.Суворова, М.И.Кутузова, Г.К. Жукова.

Урок проходил в форме литературного журнала, каждая страница которого была посвящена одному из героических событий русской истории.

Вниманию учащихся был представлен видеоклип «Поклонимся великим тем годам».

На уроках учащиеся почтили память погибших и уже не доживших до наших дней ветеранов войны минутой молчания. Так же ребята подготовили выступления онлайн, концертные номера. В классах были проведены концертные и конкурсные программы.

Мы помним! Значит, мы живём!!!

Посещение Храма в рамках мероприятий ко Дню Защитника Отечества

Конкурсные и игровые программы ко Дню Защитника Отечества