Киноуроки в школах России просмотр фильмов "8 МАрта" и "Письма

Опубликовано school67 - чт, 10/03/2022 - 18:40

В период с 04.03.2022 года по 09.03.2022 года  в МБОУ  СОШ № 67 г. Краснодара имени дважды Героя Советского Союза Евгения Савицкого  ученики 1 – 7, 8-11 классов посмотрели фильм Е. Дубровской «8 Марта» и фильм «Письма».

Основной темой этого фильма являются внимательность, наблюдательность.

Что такое внимательность и как она может спасти жизнь? Внимательность – это заметить новую прическу у подруги или что-то большее? В разговоре с учащимися мы пришли к мнению, что внимательность - это отзывчивость, склонность помогать нуждающимся, великодушие, терпимость и щедрость. В мире огромное множество людей, каждый из которых сталкивается со своими трудностями, которые забирают последние силы и надежду у человека. Достаточно ли простого человеческого сочувствия, чтобы помочь? А чтобы спасти? По мнению наших учеников, внимательно отношение к близким может исцелить от таких болезней, у которых нет ни названия, ни лекарства. Например –одиночество. Многим людям пришлось пережить страшные события, память о которых причиняет сильную боль и не даёт о них забыть.
После просмотра фильма ребята вспоминали кому они помогли совсем недавно. И помогают ли они посторонним людям, которые в этом нуждаются или только родным и близким?

Далее дети  активно делились своими впечатлениями о  просмотренном фильме, так как  перед просмотром фильма была проведена беседа об этом фильме. Практически все учащиеся не знали до просмотра фильма что такое хоспис. Некоторые очень эмоционально реагировали на увиденное на экране.

После просмотра фильма «8 Марта» все дружно согласились принять участие в акции «Протяни руку помощи!».

Нашей социальной практикой стало посещение тружеников тыла, детей войны, которые проживают в нашем посёлке. Наш волонтерский отряд «Марш-бросок» оказал адресную гуманитарную помощь труженикам и детым войны, помогли принести продукты из магазина, навести порядок в доме.  https://kinouroki.org/practies/14103                                                      Ссылка на видеобращение учеников "Крымская школа" https://vk.com/video-88317571_456239065