Акция "САД ПАМЯТИ"

Опубликовано school67 - ср, 06/04/2022 - 19:20

Всероссийская Акция "Сад Памяти"
С марта и до памятной даты 22 июня 2022 года в Краснодарском крае проводится Всероссийская акция «Сад Памяти» с целью формирования у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.
В 2022 году в акции примут участие команды образовательных организаций, состоящие из Наследников Победы (группы обучающихся), Военного подкрепления (педагоги), Фронтовых корреспондентов (обучающиеся, освещающие мероприятия акции в социальных сетях) и Тружеников тыла (родительское сообщество).
Для проведения акции командам на выбор предложены следующие мероприятия: Всероссийский урок Победы, высадка новых «Садов Памяти», создание композиции из цветущих растений, мероприятия по уходу за культурами, проведение экскурсий для родителей и выпускников образовательных организаций в Сады Памяти, создание ботанических уголков имени Героев Великой Отечественной войны, а также проведение флешмоба «Найди Сад Памяти в своём городе».
Подведение итогов акции состоится в рамках Всероссийского экологического фестиваля детей и молодежи «Земле жить!», который пройдет в ноябре 2022 года в онлайн-формате. Подробная информация об акции представлена по ссылкам садпамяти2022.рф, а также https://disk.yandex.ru/d/2I6QnnB4cElErA