9 Мая Торжественная линейка-концерт, посвящённая Дню Победы.

Опубликовано school67 - сб, 07/05/2022 - 17:11

Отчёт о проведении праздничного концерта-линейки, посвящённого празднованию Великой Победы Советского народа над фашистской Германией

Ушедшие бойцы не умирают,

Они в сердцах потомков будут жить.

Их подвиги годами прославляют,

И память поколений их хранит.

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых и очень важно, чтобы они ценили этих людей.

06.05.2022 в МБОУ СОШ № 67 была проведена торжественная линейка-концерт, посвящённая 9 Мая. В праздничной линейке-концерте приняли участие ученики 1-11-х классов. На мероприятиии присутствовали: офицер Российской Армии Пелипенко С.В., ветеран Афганской войны Руденко С.А., председатель Совета ветеранов посёлка Водники, ребёнок войны Алексеева В.П., ветеран педагогического труда, ребёнок войны Кручинина В.М.

В ходе мероприятия прозвучали песни военных лет и песни о войне, стихи, танцы. Песни были исполнены всеми учащимися школы (сводный хор всех классов). Присутствующие гости подпевали ребятам. Организована выставка литературы в школьной библиотеке, выставка рисунков и поделок.

мы выражаем благодарность нашим героям за их стойкость, за их героизм, мужество, силу и веру. За то, что они ковали Победу в жестоких боях и в тылу, приближая этот великий праздник. Наши воины с честью и достоинством выполнили свой воинский долг, сумев защитить нашу страну в трудное время. Низкий поклон вам!

Долг каждого ныне живущего человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего. Пусть светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах!

Корж Е.В.