Бессмертный полк в посёлке Водники, митинг

Опубликовано school67 - вт, 17/05/2022 - 22:19

Отчёт о проведении акции «Бессмертный полк»  в посёлке Водники

Течет река бессмертного полка
По улицам, проспектам, по стране
Шагают в ряд с портретами в руках
Потомки победителей в войне...

Вот таким ручейком сегодня мы влились в одну большую реку "Бессмертного полка".
         Состоялось шествие «Бессмертного полка» в нашем посёлке спустя два года. Из-за пандемии коронавируса и введенных ограничений в 2020 году акция была перенесена на онлайн-площадку. Однако, в этом году мы смогли ее провести в традиционном формате.
         Участники акции прошли колонной победным строем с портретами фронтовиков - прадедов, дедов и отцов от школы по улице Родниковой к памятной стеле в "Сквере ПАМЯТИ ГЕРОЕВ" - месту проведения праздничного митинга.
         В ходе мероприятия возложили венок к памятной стеле , на которой высечены имена жителей, ветеранов ВОВ, которые проживали в посёлке. Каждое деревце в Аллее Памяти именное.
        Прозвучали стихи и военные песни в исполнении учеников школы, преподавателей, родителей и односельчан.
       Участники митинга почтили минутой молчания всех павших на полях сражений и умерших в мирное время ветеранов, учащиеся школы подготовили монтаж стихов «Героев вечно будем помнить».
       Эта акция - дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живы.

Корж Е.В.