19 МАЯ - 100-летие пионерской организации

Опубликовано school67 - вт, 17/05/2022 - 22:23

Отчёт о проведении мероприятий, посвящённых 100-летию Пионерии

В период с 16.05 по 18.05 в школе были проведены мероприятия, посвящённые Дню Пионерии.

Минуло 100 лет, как была создана Пионерская организация, свой вековой юбилей она отметит 19 мая 2022 года, за этот срок пионерии есть чем гордиться и сегодня у нее есть продолжатели.

Поступление в пионеры — один из самых узнаваемых символов СССР — пионерия стала важной вехой в жизни каждого советского школьника. Движение прекрасно сплачивало и воспитывало детей.

Для школьников иметь пионерское звание было предметом огромной гордости, выраженной в выражении: «Пионер — всем ребятам пример!» В идеале он должен быть честным, дисциплинированным, смелым и всегда уважительно относиться к старшим и младшим — проще говоря, воплощением всех лучших человеческих качеств.

Ребята посмотрели видеофильмы, презентации, услышали пионерские песни. Узнали о пионерах-Героях.

Это патриотическое мероприятие показало ребятам, как надо делать добро, любить свою Родину и дорожить её историей.