Безопасный газ

Опубликовано school67 - вт, 12/12/2023 - 11:35

#Безопасныйгаз Правила безопасного обращения с газовыми приборами Для обучащихся прошли Уроки газовой безопасности. Основная цель этого мероприятия — предупреждение опасных ситуаций с использованием газа в быту. Кроме того, оно направлено на развитие в подростках чувства ответственности за собственную безопасность и окружающих, формирование убеждения в необходимости бережного отношения к природным ресурсам. В ходе уроков ребята узнали о том, как правильно пользоваться газовыми приборами: водонагревателем (колонкой), плитой и духовым шкафом. Школьникам подробно рассказали — какие действия необходимо предпринимать при утечке газа, при внезапном отключении газоснабжения; — почему нельзя пользоваться сотовыми телефонами и электрическими приборами в случае появления запаха газа в квартире. Ученикам также объяснили, почему необходимо обращаться к специалистам газовой службы для ежегодного проведения технического обслуживания внутридомового газового оборудования.