Всероссийская акция "Бескозырка-2020"

Опубликовано school67 - вт, 11/02/2020 - 14:50

Отчёт о проведении акции «Бескозырка – 2020»

03.02.2020-04.02.2020 в МБОУ СОШ № 67 проведена Акция "Бескозырка" — всероссийская военно-патриотическая акция, посвященная памяти героев-десантников, высадившихся на побережье Цемесской бухты для защиты г.Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков.

В феврале 1943г. десантные корабли шли в Цемесскую бухту Черного моря сквозь ледяное крошево, волны и лютый норд-ост.

В отсветах взрывов люди в черных бушлатах и бескозырках штурмовали берег под огнем, зная - обратной дороги нет. А впереди кусок русской земли, в который нужно вгрызаться зубами, чтобы отстоять и удержать.

В час ночи 4 февраля 1943 г. легендарный десант майора Цезаря Куникова начал свой подвиг, длившийся 225 дней и ночей.

В рамках акции Классные руководители и учителя истории и обществознания МБОУ СОШ № 67 провели Уроки МУЖЕСТВА и пятиминутки, на которых подробно рассказали ученикам об акции. Ребята просмотрели видео и  презентации. На каждом уроке Мужества прозвучала песня «Малая Земля». Для учащихся начальной школы был проведен конкурс рисунков «Нам не нужна война!». В библиотеке школы организована тематическая выставка.

Корж Е.В.