УРОК ПОБЕДЫ, ДЕНЬ ЗНАНИЙ 2020

Опубликовано school67 - сб, 05/09/2020 - 17:20

Отчет о проведении УРОКА ПОБЕДЫ, торжественной линейки, посвященной празднику Первого звонка в МБОУ СШ № 67

Торжественная линейка, посвященная празднику Дня Знаний началась 1.09.2020 в 8ч 00 мин. с торжественного  поздравления ведущих, директора школы с новым учебным годом.

Директор школы Шашкин А.Н. поздравил ребят с началом нового учебного года, произнес напутственные слова.

Особое внимание было уделено первоклассникам, которые радушно были приняты в школьную семью. На линейке прозвучали песни в исполнении ученица 5 а класса Барагамян Алины (рук. Корж Е.В.) Своим выступлением Алина порадовала всех присутствующих. Для девятиклассников и одиннадцатиклассников этот учебный год завершающий. Они поздравили первоклашек и вручили ребятам памятные подарки. Ярким моментом было появление королевы Осени. Первоклассников порадовали веселыми играми и конкурсами.

Особое внимание было уделено памятной дате – 75 летию Великой Победы

После первого звонка, раздавшегося по всем коридорам школы, начался единый Всекубанский урок, посвящённый 75-летию ПОбеды советского народа  над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Классный час Победы, посвященный Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов, проводимый в День знаний, ориентирует школьников на необходимость овладевать глубокими и всесторонними знаниями по тематике Великой Отечественной войны. В ходе проведения уроков  учащиеся узнали о многих важных событиях, были показаны презентации, видеофильмы. С учащимися начальной школы изготовлены буклеты и книжки-малышки со стихами, посвящёнными событиям Великой Отечественной войны. В конце урока все учащиеся почтили память погибших минутой молчания.

Заместитель директора по ВР    Е.В. Корж