ВНИМАНИЕ-ДЕТИ! 01.09.2020 - 05.09.2020

Опубликовано school67 - пн, 07/09/2020 - 20:25

Отчёт о проведении операции «Внимание – дети!» в период с 01.09.2020 по 05.09.2020

В период с 01.09 по 05.09 в МБОУ СОШ № 67 была проведена операция «Внимание-дети!»  по профилактике дорожно-транспортных происшествий. В рамках операции были проведены следующие мероприятия:

составлен план подготовки и проведения мероприятий «Внимание – дети!», рассмотрены на заседании педагогического совета и МО классных руководителей вопрос о состоянии работы по профилактике детского дорожно-транспортного, обновлены уголки по безопасности движения в классах. В «Уголках безопасности» размещены памятки для детей по безопасному поведению на улицах и дорогах, схему безопасного маршрута «дом – школа- дом», организованы проведение бесед (инструктажей) с учителями, ответственными за перевозку детей в автобусах, о выполнения правил безопасности при перевозках детей, в т.ч. обязательном применении ремней безопасности и особенностях поведения детей на автобусных остановках и при переходе дороги, организованы проведение инструктажей с  педагогическим коллективом, родителями и учащимися 1-11 классов по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Проведены беседы и практические занятия в 1-11 классах «Безопасная дорога в школу и домой»,  классные часы, викторины с целью профилактики несчастных случаев с детьми и подростками на дорогах. Размещена информация «Внимание – дети!» на сайте школы.

Особое внимание уделили профилактической работе с первоклассниками.

Просмотрели фильм «Спасик и его команда» (1-5 кл.)

Ежедневно после уроков проводятся «Минутки безопасности» с целью повторения с детьми безопасного маршрута движения из школы до дома.

Вклеены в дневники «Безопасные маршруты».