Всероссийские проверочные работы 2023

Опубликовано school67 - пн, 26/10/2020 - 10:51

Утверждённое расписание Всероссийских проверочных работ в 2023 году.
Скачать приказ Рособрнадзора №1282 от 23.12.2022: 1282.pdf
Основной период проведения в 4-8 классах: с 15 марта по 20 мая.
Основной период проведения в 10-11 классах: с 1 марта по 25 марта.

Точные даты устанавливает образовательная организация самостоятельно.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.
Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.
Приказ об утверждении Положения о проведении Всероссийских проверочных работ в МБОУ СОШ № 67
Положение о проведении Всероссийских проверочных работ
График проведения ВПР для учащихся 4-8-х классов в 2023 году в МАОУ СОШ №67
График проведения ВПР для учащихся 11 х классов в 2023 году в МАОУ СОШ №67

Анализ результатов Всероссийских проверочных работ в МБОУ СОШ № 67
Приказ О проведении Всероссийских проверочных работ для обучающихся 4-8 и 11 классов в МАОУ СОШ № 67 в 2023 году

Когда и как будут проходить Всероссийские проверочные работы в 2024 году, решает Рособрнадзор.
Основным документом, регламентирующим график ВПР, а также перечень параллелей и дисциплин на 2023-2024 учебный год, является приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования, который традиционно должен быть подписан в 20-х числах декабря 2023 года.
Родителям стоит знать, что документ не будет содержать детальное расписание ВПР, а лишь закрепит на 2023-2024 учебный год периоды, в рамках которых общеобразовательные учреждения страны должны будут провести контрольные срезы.
Окончательный график, в котором будет содержаться информация о том, какой именно класс (параллель) будет сдавать ВПР, какие именно предметы будут вынесены на контроль, а также какие даты зарезервированы для срезов, будет утверждать каждая конкретная школа с учетом принятого в начале года учебного плана.
Важная информация:
ВПР не имеет ничего общего с ГИА;
обязательные срезы проходят не во всех классах, но администрация школы может инициировать проверку участие не одного класса, а всей параллели; тестирование ученики будут проходить на базе своей родной школы; обычно расписание ВПР корректируют с учетом графика работы школы, а это значит что в 2024 году срез, скорее всего, школьники будут писать на уроке по штатному расписанию;
на выполнение работы отводится 1 урок (в старшей школе иногда 2 урока);
возможны классические (в формате теста либо обычной контрольной работы) или компьютерные форматы проведения ВПР;
оценка не подлежит обязательному занесению в журнал, но некоторые школы прописывают данную норму в уставных документах, тогда результат ВПР может засчитываться как контрольная работа;
оценивать работы учащихся будут учителя школы, опыт работы которых более 3-х лет;
на федеральном уровне результат класса засчитывается, если участие приняло больше 50% заявленных учеников;
отсутствие на контрольном срезе по уважительной причине не влечет за собой пересдачу или какие-либо санкции....
В 2023-2024 учебном году ВПР будет охватывать параллели 4-8 и 10-11 классов, но расписание и перечень предметов для разных классов будут отличаться.
Период проведения ВПР в 2023-2024 учебном году охватит почти все три весенних месяца (март, апрель и май) – контрольные срезы в школах России пройдут с 15.03.24 по 20.05.24.

Даты еще могут быть скорректированы!...

Телефоны горячей линии по ВПР

8-918-08-53-68     -   по   Краснодарскому краю